Штраф за непристегнутый ремень

В Раде ожидает утверждения законопроект о существенном повышении штрафа тем легкомысленным водителям, которые упорно игнорируют ремень безопасности в автомобиле. На сегодняшний день подобный штраф составляет 51 гривну. Предлагаемая сума штрафа за такое нарушение – 850 гривен. В принципе, разница существенная, но согласитесь – оно того стоит?

Статистика утверждает, что среди наших водителей только 15 человек из 100 помнят о предназначении ремней безопасности. По всей Европе – это самый низкий уровень. Специалисты уверенны, что использование этого средства безопасности помогло бы выжить половине людей, попавших в автокатастрофу с летальным исходом. Ежегодно в нашей стране погибает около 3 500 лиц и получают повреждения не менее 35 000 людей.

Если Президент подпишет данный законопроект, то он вступит в действие уже осенью.

Да, действительно, повышение штрафа – это хороший рычаг для воздействия на сознательность наших водителей. Для сравнения, в Испании штраф за подобное нарушение – 300 евро, Италии – 70 евро, в Польше и Белоруссии – 23 евро, и даже в Молдавии – 15 евро.

Но клиентов компании «РентДрайв» не пугает ни существование штрафов, ни их повышение – они у нас самые сознательные и дисциплинированные.))

И они знают, где им всегда рады и где их с нетерпением ожидают классные и подготовленные автомобили https://rentdrive.ua/