Дизельные авто загрязняют среду
То, что в Европе серьезно подходят к вопросам экологии, известно всем. Автомобиль в глазах европейцев — не только комфортное средство передвижения, но и источник вредных выбросов. В 1992 году вступили в силу первые европейские стандарты уровней вредных выбросов – Евро-1. В конце 2015 года в который раз нормативы были пересмотрены, и с тех пор все авто на европейских дорогах должны строго соответствовать Евро-6.
Неприятной новостью для многих стало то, что, за данными нового исследования, даже дизельные авто стандарта Евро-6 часто-густо не отвечают экологическим требованиям Евросоюза. Для всеобщего обозрения немецкое агентство представило рейтинг, который отражают уровень реальных выбросов. Он составлен после выборочной проверки 4850 автомобилей разных брендов.
Результаты впечатляют. Все дизеля стандартов с Евро-1 по Евро-5 получили оценку «плохо». Недалеко ушли и дизеля Евро-6. А вот с авто на бензине Евро-6 — картинка повеселей. Их оценили на «удовлетворительно» и «хорошо». Отдельно «отметили» производителей, чьи дизеля превышают допустимый уровень Евро-6 в 12 раз — Renault-Nissan, Subaru, Suzuki и Fiat Chrysler Automobiles.
Поэтому неудивительно, что несколько производителей уже остановили продажи своих авто с дизельными двигателями на территории Евросоюза. Их реализация с 2015 года и так постоянно снижается, особенно после скандала с Volkswagen, когда известный автобренд подал фальсифицированные данные о своих вредных выбросах. А теперь вот — новый удар по дизелям.
В Украине введение эко стандарта перенесли до 2020 года. Кто-то, может, огорчился, кто-то – с легкостью выдохнул, кто-то пошел осматривать свой автопарк. Компания РентДрайв всегда готова ко всем законодательным нововведениям: надо – сделаем. Наш автопарк всегда в полном порядке, так что заезжайте, звоните, пишите — всегда вам рады.)) https://rentdrive.ua